в школе 36 первоклассников посещают группу продленного дня, что составляет 25% от общего числа всех

первоклассников. Сколько первоклассников учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Михаил.
36-25%
?-  100%

36*100:25=36*4=144(ч)-всего