К окружности с центром в начале координат и радиусом 5 проведена касательная в точке (-3; 4).

Найдите тангенс угланаклона этой касательной.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Точка (-3; 4) находится на окружности.

Касательная перпендикулярна радиусу.

Так как центр окружности в начале координат, то тангенс угла наклона радиуса  равен 4/-3.

Угловой коэффициент касательной равен -1/(4/-3) = 3/4.

Ответ: к = 3/4.