Разложите на множители: 81 d^2 - 36k^2?ПОМОГИТЕ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Первый способ :

81d² - 36k² = 9(9d² - 4k²) = 9[(3d)² - (2k)²] = 9(3d - 2k)(3d + 2k)

Второй способ :

81d² - 36k² = (9d)² - (6k)² = (9d - 6k)(9d + 6k) = 3 * (3d-2k) * 3 * (3d + 2k) =

= 9(3d - 2k)(3d + 2k)

Отвечает Лис Настя.

Объяснение:

81d² – 36k²= 9 (9d² – 4k²)