Разложите на множители a(b − 3) + (3 − b) − b(3 − b)


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

a(b - 3) + (3 - b) - b(3 - b) = -a (3 - b) + (3 - b) - b(3 - b) = (1 - a - b)(3 - b)

Ответ : (1 - a - b)(3 - b)