в лифте поднимают груз массой 70 кг. при этом вес груза оказался равным 812 Н. с каким ускорением

движется лифт? с формулами и решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.

Ответ:

при подъёме ma=P-mg, a=(812-70*10)/70= 112/70= 1.6 м/с²