Помогите с физикой пожалуйста В высокоскоростной лифт входит человек, масса которого 68 кг, и

едет вверх. Лифт начинает движение с ускорением 2 мс2 и в конце движения тормозит с ускорением 1,7 мс2.Ускорение свободного падения равно 9,8 мс2.(Результаты округли до одного знака после запятой.)Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно? P0 = Н.Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение? P1 = Н.Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения? P2 = Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.

1. Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно?

N=mg=68*9,8=666,4

ответ: 666,4

2. Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение?

N=m(g+a)=68*11,8=802,4

ответ: 802,4

3. Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения?

N=m(g-a)=68*8,1=550,8

ответ: 550,8