В высокоскоростной лифт входит человек, масса которого 60 кг, и едет вверх. Лифт начинает движение

с ускорением 1,5 м/с2 и в конце движения тормозит с ускорением 1,3 м/с2. Ускорение свободного падения равно 9,8 м/с2.(Результаты округли до одного знака после запятой.) Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно? P0 Мой ответ Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение? P1 = Мой ответ Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения? P2 = Мой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

1. v = const P = mg = 84 кг 9,8 м/с2 = 823,2 Н

2. P = mg + ma = m(g + a) = 84 кг(9,8 м/c2 + 1,5 м/с2)= 949,2 Н

3. P = mg - ma = m(g - a) = 84 кг(9,8 м/с2 - 0,9 м/с2) = 747,6 Н

1 0