№ 1. Приняв π≈3,14, найдите длины радиуса и диаметра окружности, если ее длина равна 62,8 см. Ответ

выразите в дециметрах.помоги пж

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

Ответ:D=2дм ; R=1дм

L=πD=62.8 см

D = L/π = 62.8/3.14 = 20см

R=D/2 = 20/2 = 10 см

Пошаговое объяснение:

L - это длина окружности

D - это диаметр

R - это радиус