4sin^2(α)-10cos^2(a), eсли sina = -0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ: -6,5;

Объяснение:

4sin^2(α)-10cos^2(a)=4sin^2(α)-10·(1-sin^2(a))=4sin^2(α)-10+10sin^2(a)=14sin^2(α)-10=14·(-0,5)²-10=14·0,25-10=3,5-10= -6,5;