учащимся 10 класса необходимо прочитать произведения по литературе который состоит из 544 страниц в

первый день он прочитал 120 страниц во второй 15 страниц больше чем в первый и за третий день на 7 страниц меньше чем во второй день сколько страниц осталось прочитать деситикласснику​

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Всего: 544 стр

В первый день: 120стр

Во второй день: 120+15=135 стр

В третий день: 135-7=128 стр

За 3 дня прочел: 120+135+128=383 стр

Осталось прочесть: 544-383= 161 стр

Ответ: 161 стр