В цветочном магазине есть 6 видов роз, 3 вида лилий, ромашки и незабудки.

Укажи, какой вариант ответа называет количество способов собрать букет из ромашек или незабудок и каждого вида роз, лилий.варианты ответа 22, 36, 11. срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.

Ответ:

36

Объяснение:

Букеты могут быть:

ромашки и розы, и лилии или

незабудки и розы, и лилии

6*3+6*3=6*3*2=36