2x^2-9x+9=0 квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пеньков Данияр.

Ответ:

2x {}^{2}  - 9x + 9 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac = 81 - 4 \times 2 \times 9 = 81 - 42 = 39 \\ x1 =  \frac{9 +  \sqrt{39} }{4}  \\ x2 =  \frac{9 -  \sqrt{39} }{4}