5(2x-1)=3(4x+5) Решите пожалуйста 9-5(y+2(7*7-5))*(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Объяснение:

5(2x-1)=3(4x+5)

10х-5=12х+15

10х-12х=15+5

-2х=20

-х=20/2

-х=10

х=-10