Найти значение выражения -x(x+7)+(x+5)(x-5) при x=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

\displaystyle -x(x+7)+(x+5)(x-5)=-x^2-7x+x^2-25=-7x-25\\\\\\x=\frac{3}{7} \\\\\\-7*\frac{3}{7} -25=-3-25=\boxed{-28}