Помогите пожалуйста уравнение а)х(3х+8)=0 б)9у-у²=0 в)х³-х²=0 г)х²-4=0 д)4х²-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Валентина.

а) х1=0 и 3х+8=0

3х= - 8

х2= - 8/3= -2 2/3

б) у(9-у)=0

у1=0 и 9-у=0

у2=9

в)х^2(х-1)=0

х^2=0 и х-1=0

х1=0 и х2=1

г) (х-2)(х+2)=0

х1=2 и х2= -2

д)4х^2=25

х^2=25/4

х1= 5/2

х2= - 5/2