Найди корни квадратного уравнения x2+7x+12=0 (первым вводи больший корень; если корни одинаковые,

впиши ответ в оба окошка). x1 = x2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.

Ответ:

х1=-3; х2=-4. .........................................


Отвечает Тихонова Анна.

Решение и ответ:

\displaystyle{x^2}+7x+12=0\\D={b^2}-4ac={7^2}-4\cdot1\cdot12=49-48=1\\\\{x_{1;2}}=\frac{{-b\pm\sqrt D}}{{2a}}=\frac{{-7\pm\sqrt 1}}{{2\cdot1}}=\frac{{-7\pm 1}}{2}\\\\{x_1}=\frac{{-7+1}}{2}=\frac{{-6}}{2}=-3\\\\{x_2}=\frac{{-7-1}}{2}=\frac{{-8}}{2}=-4

Ответ: x₁ = -3; x₂ = -4