Вычислите значение выражения: 1) (256/81) в степени 1/4 2)(0,064) в степени 2/3 3) (2,7 * 10 в

степени -8) в степени -4/3

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Ответ:

Объяснение:

(\frac{256}{81} )^\frac{1}{4} = (\frac{4^4}{3^4} )^\frac{1}{4}=\frac{4}{3}

(0.064)^\frac{2}{3} =((0.4)^3)^\frac{2}{3}=(0.4)^2=0.16

(2.7*10^(-8))^\frac{-4}{3}= (27*10^(-9))^\frac{-4}{3} =(\frac{3^3}{10^9} )^\frac{-4}{3}=\frac{3^(-4)}{10^9} =\frac{1}{3^4*10^9}