5x^2-3(x^2+2x)+3x-13=4 (Помагите ПЖ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

Ответ:

5x^2-3x^2-6x+3x-13-4=0

2x^2-3x-17=0

D=9-4*2*(-17)=145

x1=(3+под корнем 145)/4=3,76

x^2=(3-под корнем 145)/4=-2.26