Помогите срочно. 1) (-x^2y^2)^4*(-xy)^2 2) -(1/3xy^3)^2*(-3x)^3 3) (-2x^3y^2)^3*(-2y^2)^3 4)

(1/3a^2b)^3*(9ab^2)^2 5) (-5a^3b)^2*(1/5ab^3)^3 6) (-2/7ab^4)^2*(-3 1/2a^3b)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

1) (-x²y²)⁴*(-xy)² =x⁸y⁸*х²*у²=х¹⁰у¹⁰

2) -(1/3xy³)²*(-3x)³ =3х⁵у⁶

3) (-2x³y²)³*(-2y²)³ =64х⁹у¹²

4) (1/3a²b)³*(9ab²)²=3a⁸b⁷

5) (-5a³b)²*(1/(5ab³))³=a⁶b²/(5*a³b⁹)=a³/(5b⁷)

6) (-2/7ab⁴)²*(-3 1/2a³b)²=а⁸b¹⁰