Помогите пожалуйста решить"Розкрити дужки та спростити вираз" 1)7-(х-2). 2)4×(2-а)+8а​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Камила.

Ответ:

1) 7-(х-2)=9-х

2)4•(2-а)+8а=8+4а

Объяснение:

1)7-х+2

2)8-4а+8а