Розкрити дужки і спростити вираз : 1) 4 ( 8a - 5 ) + 5a ; 2) 2 ( b - 1 ) -2b + 13 ; 3) 3,7 ( a

- b ) +4,2 ( a + b ) ; 4 ) 15-4 ( 1 - a ) -8a ; 5 ) - ( - 2,8-14b ) + ( 7b - 2 ) - ( -3); 6 ) 3 ( 6x - 16y ) -3 ( 12x - 3y ) Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

Ответ:

1) 32а - 20 + 5а = 37а - 20

2) 2b -2 -2b + 13 = 11

3) 3,7a - 3,7b + 4,2a + 4,2b = 7,9a + 0,5b

4) 15 - 4 - 4a - 8a = 11 - 12a

5) 2,8 + 14b + 7b - 2 + 3 = 3,8 + 21b

6) 18x - 54y - 36x + 9y = -18x - 45y