Задача 1. Найти сумму углов выпуклого семиугольника; одиннадцатиугольника. Задача 2. В выпуклом

четырехугольнике длины сторон относятся как 7:8:9:10, а его периметр равен 68 см. Найти стороны четырехугольника (оформление соответствующее: дано, найти, решение, чертеж).

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Ответ:

найдем сколько всего в отношении частей   7+8+9+10=34

теперь узнаем чему будет равнятьс одначасть (в см)   68/34=2см

найменьшая сторона (отношение 7)   7*2=14см

ответ:наименьшая сторона равна 14см