10. У семиугольника все стороны равны между собой, а периметр равен 63 см. Известно, что стороны

другого семиугольника также равны между собой и в 2 раза короче сторон первого. Найдите сторону второго семиугольника. пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.
1) 63 см : 7 = 9 см - сторона первого семиугольника
2) 9 см : 2 = 4,5 см - сторона второго семиугольника
Ответ: 4,5 см
Отвечает Зарипов Никита.
P1=7a1=63
a1=63/7
a1=9см

a2=a1/2=9/2=4.5см