Чашка, которая стоила 90рублей, продаётся с 10%скидкой.При покупки 10 таких чашек покупатель отдал

кассиру 1000рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

190

Объяснение:

Скидка при покупке 1й чашки равна 90×0.1=9 рублей. Со скидкой за 1 чашку нужно заплатить 81 р.

10 чашек : 81×10=810р

1000-810=190