Чашка, которая стоила 90 рублей, продаётся с 10-процентной скидкой. При покупке 10 таких чашек

покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямских Эльвира.
1) 90 • 0,9 = 81 ( руб ) стоимость чашки со скидкой
2) 81 • 10 = 810 ( руб ) стоимость покупки
3) 1000 - 810 = 190 ( руб ) сдача
Ответ 190 руб
Отвечает Жукова Рина.
90-10%=9рублей скидка=81рубль
81*10=810
1000-810=190рублей