Чашка стоила 90 рублей, продаётся с 10% скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал

кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?Если можно, покажите пожалуйста подробный разбор:)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

90 - 100%

  х  - 10%

х= 90*10=100= 9 рублей скидка

 90-9=81 рубль стоит одна чашка.

81*10=810 рублей стоят 10 чашек

1000-810=190 руб сдача

Ответ: 190 рублей должен получить покупатель от кассира.

Отвечает Данильченко Настя.

1) (90 : 100)*10=9 (руб) - это скидка 10%

2) 90 - 9= 81 (руб) - стоит чашка с 10% скидкой

3)81*10=810 (руб) - стоит 10 чашек

4)1000-810= 190 (руб) - сдача от 1000 рублей

Ответ: 190 рублей