Отрезок длинна которого равна 32см, поделили на три неравных части. Расстояние между серединами и

крайних частей равна 18см. Найди длину среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:   4 см .

Отрезок АВ=32 см .

Имеем три отрезка:  АС , СК , КВ разной длины.

Точка М - середина АС, точка Р - середина КВ. Отрезок  МР=18 см .

Найти длину СК .

АМ+РВ=АВ-МР=32-18=14 см

Так как по условию АМ=МС  и  КР=РВ , то  МС+КР=АМ+РВ=14 см

СК=МР-(МС+КР)=18-14=4 см


Отвечает Барзенкова Ксения.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .