Обчисліть імпульс тіла масою 500 г , яке рухається з швидкістю 10 м/с.*


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Вероника.

Ответ:

5кг·м/с

Объяснение:

Формула импульса тела имеет вид

p = m*v

Где

m - маса тела = 500г = 0,5кг

v -  скорость движения = 10 м/с

p = 0,5*10 = 5кг·м/с