Вот задачи: 1)40% израсходовали в 1-й раз, а затем 30%.После чего осталось 105 руб.сколько денег

было изначально? 2)площадь поля- 260 га.горох занимает 35%.сколько га. в этих 35%? ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.

Ответ:

1) 1 раз 40%

2 раз 30%

осталось 105 руб

40+30=70% израсходовали

100-70= 30 %

105 руб=30%

105 руб-30%

х руб- 100 %

х=350 руб было

Пошаговое объяснение:

2) всего 260 га

горох 35%

260-100%

х-35%

х=260*35/100

х=91га гороха