1. Отрезок, равный 45 см, разделён на три неравных отрезка. Расстоя- ние между серединами крайних

отрезков равно 28 см. Найдите длину среднего отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарасулы Куандык.
Пусть АВ - первый отрезок, ВС - средний отрезок, СD - третий отрезок.
Н - точка, делящая АВ на 2 равных отрезка
К - точка, делящая СD на 2 равных отрезка
АН=НВ; СК=КD;

Решение:
Пусть АН=НВ=х ; СК=КD=y
Значит,
x+y+BC=28
2x+2y+BC=45
x+y=45-28
x+y=17
Значит, AB+CD=34
BC= 45-34=11

ОТВЕТ: 11