Отрезок равный 28 см разделен на три нервных отрезка. расстояние между серединами крайних отрезков

16 см. найдите длину среднего отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Обозначим длины отрезков:  х, у, z
(на рисунке : красный, синий, зеленый)
28-16= 12 = х/2 + z/2  ⇒   x + z = 24
y = 28 - 24 = 4