Решите уравнение 3(x-5)+10=2(x+3)-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

ответ на фото............


Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

3(х-5)+10=2(х+3)-14

3х-5=2х+6-14

3х-5=2х-8

3х-2х-5=-8

3х-2х=-8+5

Х=-8+5

Х=-3