Высислите 1)15⁹*15⁵/15¹³2)5¹⁵*5-¹⁷*5⁴3)0,4¹¹/0,4⁴*0,4⁵4)8-²*4³5)9⁰:9-²6)7⁸*7-⁵*7-⁴Пожалусто можно

расписать 25 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

1) 15^9×15^5/15^13=15

2) 5^15×5^17×5^4=5^36

3) 0,4^11/0,4^4×0,4^5=0,4^12

4) 8^2×4^3=8^2×8^2=8^4

5) 9^0/9^2=0,0123456790

6) 7^8×7^5×7^4=7^17

Объяснение:

при умножении степень суммируется, при делении вычитается

например :

5^15×5^17×5^4=5^15+17+4=5^36