Один рабочий выполняет некоторую работу за 8 ч, а другой за 6 ч. Какая часть работы останется

невыполненной после трёхчасовой совместной работы обоих рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ:

1/8

Объяснение:

всю работу примем за 1

первый рабочий за 1 час выполнит 1/8 часть

второй рабочий за 1 час выполнит 1/6 часть

вместе рабочие за 1 час выполнят 1/8+1/6=7/24

вместе за 3 часа рабочие выполнят 7·3/24=7/8

1-7/8=1/8 часть останется невыполненной