Один слесарь может выполнить заказ за 6ч, а другой за 10ч.какая часть заказа будет невыполненной

после трёхчасовой совместной работы обоих слесарей

Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.

1)1/6+1/10=(10+6)/60=16/60=4/15(работы)-будет выполнено при совместной работе

                                                                   обоих слесарей за 1 час

2)3* 4/15 =4/5(работы)-будет выполнено при совместной работе

                                     обоих слесарей за 3 часа

3)1- 4/5=5/5-4/5=1/5(работы)-останется невыполненной после 3-х часов совместной 

                                               работы