Пожалуйста. Выберите выражение, тождественно равные выражению 5x-5y 1.5(x-y)2.-5(y-x)

3.5x-y4.5y-5x5.-5y+5x6.0,5(10x-10y) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

1; 2; 5; 6.

Объяснение:

5х - 5у

Преобразуем выражения.

1. 5(x - y) = 5x - 5y

Тождественно равно данному.

2. - 5(y - x) = - 5y + 5x = 5x - 5y

Тождественно равно данному.

3. 5x - y ≠ 5x - 5y

4. 5y - 5x ≠ 5x - 5y

5. - 5y + 5x = 5x - 5y

Тождественно равно данному.

6. 0,5(10x - 10y) = 0,5 · 10x - 0,5 · 10y = 5x - 5y

Тождественно равно данному.