Напишіть рівняння реакцій. а) P2O5 + H20 -6) BaO + CO2B) Li2O + CO2г) Al + HCI -д) Cu(OH)2 + HNO3

-е) KOH + CO2 »ж) MgCl2 + KOH »3) BaCO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

BaO + CO2 = BaCO3

Li2O + CO2 = Li2CO3

2Al + 6HCl =2AlCl3 + 3H2

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KCl

BaCO3 -> BaO + CO2