Формула для полного члена цепочки 1/10 1/100 1/1000


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

\dfrac{1}{10}\ ,\ \dfrac{1}{100}\ ,\ \dfrac{1}{1000}\ ,\ \dfrac{1}{10000}\ ,...\ \dfrac{1}{10^{n}}=10^{-n}\ ,...\\\\\\\boxed {\ a_{n}=10^{-n}\ }