заполнить пропуски. первые члены геометрической прогрессии: 1,1\3,___,___ b1 = q= рекуррентная

формала _________________________ формула n-члена_______________________ 2) 1,-3,9,-27,81 b1 = q= рекуррентная формула _________________________ формула n-члена_______________ 3) 3,-3,____,___ b1 = q= рекуррентная формула _________________________ формула n-члена_____________________ 4) -1,-3,-9,-27,-81 b1 = q= рекуррентная формула _________________________ формула n-члена__________________ 5) 1,3,9,____,___,____ b1 = q= рекуррентная формула _________________________ формула n-члена_______________

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.

1) b1= 1

q= b2 / b1 = 1/3 / 1 = 1/3

(bn): 1; 1/3; 1/9; 1/27; ... 
bn=b1 * q^n-1 = 1 * 1/3^n