1) x²-7=0 2) -y²+6=03) 3x²-7=0кто сможет решить данные 3 уравнения по алгебре? ;(​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

1)x=\pm\sqrt7\\2)x=\pm\sqrt6\\3)x=\pm\sqrt{\frac{7}{3}}

Объяснение:

1)\\x^2-7=0\\(x-\sqrt7)(x+\sqrt7)=\\x=\pm\sqrt7

2)\\-y^2+6=0\\y^2-6=0\\(y-\sqrt6)(y+\sqrt6)=0\\y=\pm\sqrt6

3)\\3x^2-7=0\\x^2-\frac{7}{3}=0\\(x-\sqrt{\frac{7}{3}})(x+\sqrt{\frac{7}{3}})=0\\x=\pm\sqrt{\frac{7}{3}}