Реши уравнение x2+34x−5=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.

Ответ:

x²+34x-5 = 0

D = 1156+20 = 1176

x₁ = (-b+√D)/2a = (-34+√1176)/2 = (-34+14√6)/2

x₂ = (-b-√D)/2a = (-34-√1176)/2 = (-34-14√6)/2