Тело брошено вертикально вверх с высоты 20 м с начальной скоростью 180м/мин. На какой высоте оно

окажется через 2 с после начала движения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

уравнение равноускоренного движения

h = h0 + Vo t + at^2/2

Дано

h0 = 20 м

Vo = 180 м/мин = 180/60 = 3 м/с

t = 2c

a = -g = -10 м/с2

Найти

h(2)

                                                                  Решение

                                           уравнение равноускоренного движения

                                                           h = h0 + Vo t + at^2/2

                                                       h = 20 + 3*2 -10*2^2/2 = 6 м

                             

                                                      Ответ: h(2) = 6 м