Знайдіть корінь рівняння 7x+2=3x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:-2

7x-3x=-6-2

4x=-8

x=-8:4

x=-2

Отвечает Белозор Антон.

Ответ:

x = -2

Объяснение:

7x+2 = 3x-6

7x-3x = -6-2

4x = -8

x = -2