Решите уравнение a) x+3x+5=17 б)3,5x+2,2x=4,56 6 класс ПЛИИИЗ СРОЧНО НУЖНГ ДАЮ 14 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.

Ответ:

x+3x+5=17

4х+5=17

4х=12

х=3

3,5x+2,2x=4,56

5,7х=4,56

х=4,56:5,7

х=0,8

Отвечает Кинчина Даша.

Ответ:

A)x+3x+5=17

x+3x17-5

4x=12

x=12/4

x=3

b)3,5+2,2

5,7x=4,56

x=4,56/5,7

x=0,8