Известно, что при некоторых значениях х и у выражение 2 (x+y) равно -8,1. Найдите

значениевыражения -5 (x+y) при тех же значениях х и у.​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

2(x+y)=-8,1 - за условием ⇒ (х+у)=-8,1:2 = -4,05

Следовательно, -5(х+у)= -5*(-4,05)=20,25.

Я мог сделать ошибки в словах, потому что я не русский.