Запишите в виде несократимой дроби: а)72/90 б) 36/40ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

а) 4/5

б) 9/10

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4/5 надо разделить на 18.

9/10 надо разделить на 4.

Отвечает Гусейнова Эльвира.

Ответ:

а) 72/90 = 4/5

б) 36/40 = 9/10

Пошаговое объяснение:

а) 72/90 = 4/5 - сократили на 18

б) 36/40 = 9/10 - сократили на 4