Разложи на множители: (c^14+x^14)^2−(c^14−x^14)^2−c^2x^2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

(c^14 + x^14)^2 - (c^14 - x^14)^2 - c^2x^2 = c^28 + 2c^14x^14 + x^28 - (c^28 - 2c^14x^14 + x^28) - c^2x^2 = 4c^14x^14 - c^2x^2 =  c^2x^2 * (4c^12x^12 - 1) = c^2x^2 * (2c^6x^6 - 1) * (2c^6x^6 + 1)