Разложи на множители (№1) x^3+2x^2−4x−8. (№2)Вынеси общий множитель за скобки

0,3t(t^2+g)−0,7g(t^2+g) (№3) Определи общий множитель выражения z+8d(z+b)+b (№4) Разложи на множители 4xy−16x−8y+32.

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанов Максот.

(х^2-4)(х+2) (0,3t-0,7t)(t^2+g) (z+b)(1+8g) (4y-6)(x-2)

Отвечает Аркадьева Алиса.

1) X^2(X+2)-4(X+2) = (X+2)(X^2-4) = (X+2)(X-2)(X+2) = (X+2)^2*(X-2)
2) (t^2+g)(0.3t-0.7g)
3) Общий множитель  (z+b)
4) 4x(y-4)-8(y-4) = (y-4)(4x-8) = 4(x-2)(y-4)