5^х-1 + 5^х - 5^х+1= - 19 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

5^х-1 + 5^х - 5^х+1= - 19

5^x = -19

решений нет

это то что вы написали

а надо

5^(х-1) + 5^х - 5^(х+1)= - 19

5^(x-1)*(1 + 5 - 5^2) = -19

-19*5^(x-1) = -19

5^(x-1) = 1

x-1 = 0

x = 1

========

пишите правильно со скобками