Расстояние между пунктами А и В равно 370 км. B 9 часов утра из пункта А в пункт В Выехал автобус

со скоростью 70 км/ч. В 12 часов дня навстречу ему из пункта В выехаллегковой автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через некоторое время они встретились. Найдитерасстояние от пункта В до места встречи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Ответ:

90 км, это и есть расстояние от В на момент встречи.

Объяснение:

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время  

1) К моменту выезда автомобиля из В автобус был в пути 3 часа и проехал 70 * 3 = 210 (км).

2)Общее расстояние, которое проехали автобус и автомобиль до места встречи: 370 - 210 = 160 (км).

3)Общая скорость (скорость сближения): 70 + 90 = 160 (км/час).  

4) Общее время, которое оба транспорта провели в пути до встречи:

160 : 160 = 1 (час).  

5)За 1 час легковой автомобиль до места встречи проехал 90 км, это и есть расстояние от В на момент встречи.